Lehrpersonen

Name/Vorname Telefon E-Mail
Betschart Markus
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 24 E-Mail
Bitzi Urs
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Bitzi Viktor
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 25 E-Mail
Borando Antonio
Fachbereichsleiter Logistik
041 469 41 17 E-Mail
Bühlmann Andre
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 20 E-Mail
Christen Reiner
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 20 E-Mail
Cimino Mauro
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Eberli Stephan
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 15 E-Mail
Eymann Simon
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 26 E-Mail
Fähndrich Markus
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 18 E-Mail
Fässler Silvan
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Foschini Antonio
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 30 E-Mail
Gantner Andreas
Fachbereich Berufsmaturität
041 349 79 78 E-Mail
Grüter Patrick
Fachbereich Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Guggisberg Urs
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Häne Markus
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Hermann Lukas
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Hof Ruedi
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Horat Marianne
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 25 E-Mail
Huber Urs
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 20 E-Mail
Jaggi Andreas
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 20 E-Mail
Jans Christian
Fachbereich Allgemeinbildung
041 228 46 49 E-Mail
Johann Reto
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Käch Markus
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 29 E-Mail
Käch Martin
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 23 E-Mail
Käch Thomas
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 30 E-Mail
Käch Tobias
Fachbereich Berufsmaturität und Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 29 E-Mail
Käppeli Hubert
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 29 E-Mail
Kaske Bürgi Sylke
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 24 E-Mail
Kirchhoffer Nathalie
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 26 E-Mail
Kottmann Marco
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 19 E-Mail
Krummenacher Bruno
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 15 E-Mail
Küng Andreas
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Limacher Beat
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 19 E-Mail
Loretz Reto
Co-Rektor Standort Emmen
041 469 41 10 E-Mail
Marti Bruno
Fachbereich Elektrotechnik und Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 19 E-Mail
Mock Verena
Fachbereichsleiterin Berufsmaturität
041 469 41 11 E-Mail
Mosimann Matthias
Fachbereichsleiter Maschinentechnik
041 469 41 14 E-Mail
Müller Julia
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Müller Rebekka
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 24 E-Mail
Muff Martin
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 21 E-Mail
Muheim Peter
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Nufer Armin
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Odermatt Stefan
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Reber Irene
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Reynolds Philip
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 23 E-Mail
Rüttimann Reto
Fachbereichsleiter Allgemeinbildung
041 469 41 26 E-Mail
Schorno Anton
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 30 E-Mail
Schürmann Andre
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 23 E-Mail
Schuler Stefan
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 19 E-Mail
Schwegler Matthias
Fachbereich Elektrotechnik
041 469 41 19 E-Mail
Simson Margareth
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 21 E-Mail
Soliva Bruno
Fachbereich Berufsmaturität
041 467 41 21 E-Mail
Spasic Tatjana
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Stähli Konrad
Fachbereichsleiter Sport
041 469 41 16 E-Mail
Stirnimann Rene
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Ursprung Daniel
Fachbereichsleiter Elektrotechnik
041 469 41 15 E-Mail
Wicki Patrick
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Witschi Roland
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Zemp Stephanie
Fachbereich Allgemeinbildung und Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Zumbach Ueli
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 30 E-Mail
Zurkirchen Leo
Fachbereich Maschinentechnik
041 469 41 18 E-Mail