Lehrpersonen

Name/Vorname Telefon E-Mail
Baumann Richard
Fachkunde Schreiner
041 228 46 00 E-Mail
Bernet Markus
Allgemeinbildung
041 228 46 00 E-Mail
Bühlmann Fabian
Sport
041 228 46 00 E-Mail
Cimino Mauro
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Eymann Simon
Gesellschaft und Sport
041 228 46 00 E-Mail
Fleischli Katharina
Fachkunde Schreiner
041 228 46 00 E-Mail
Fries Stefan
IKA
041 228 46 00 E-Mail
Furrer Mäni
Fachkunde Fleischfach
041 228 46 00 E-Mail
Gassmann Hubert
Fachbereichsleiter Lebensmittel
041 228 46 57 E-Mail
Gerig Paul
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Göpfert Andrea
Fachbereichsleitung Bekleidungsgestaltung
041 228 46 51 E-Mail
Häfliger Urs
IKA und Mathematik
041 228 46 00 E-Mail
Hänsler Bernhard
Wirtschaft und Gesellschaft, Recht
041 228 46 00 E-Mail
Henzen André
Fachkunde Schreiner
041 228 46 00 E-Mail
Holliger Barbara
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Huwyler Barbara
Berufskunde Detailhandel
041 228 46 00 E-Mail
Jans Christian
Allgemeinbildung
041 228 46 00 E-Mail
Joller Claudia
Wirtschaft und Gesellschaft
041 228 46 00 E-Mail
Joller Philipp
Fachbereichsleiter Sport
041 228 46 20 E-Mail
Krauer Andrea
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Krienbühl Bernhard
Allgemeinbildung
041 228 46 00 E-Mail
Kronenberg Hans
Berufskunde Detailhandel
041 228 46 00 E-Mail
Küng Toni
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Kunz Barbara
Allgemeinbildung und Sport
041 228 46 00 E-Mail
Kunz Roland
Gesellschaft
041 228 46 00 E-Mail
Lendeczky Ruedi
Berufskunde Detailhandel
041 228 46 00 E-Mail
Lenherr Pirmin
IKA
041 228 46 00 E-Mail
Lustenberger Markus
Fachkunde Bäcker-Konditor-Confiseure
041 228 46 00 E-Mail
Meier Urs
Fachkunde Bäcker-Konditor-Confiseure
041 228 46 00 E-Mail
Mueller Trudi
Fachkunde Bäcker-Konditor-Confiseur
041 228 46 00 E-Mail
Ottenbacher Nabila
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Peter Urs
Wirtschaft
041 228 46 00 E-Mail
Purtschert Franz
Fachkunde Schreiner
041 228 46 00 E-Mail
Renggli-Sidler Andrea
Co-Rektorin
Vorsitzende der Schulleitung
041 228 46 30 E-Mail
Röösli Tony
Co-Rektor
Allgemeinbildung
041 228 46 50 E-Mail
Rösch Maria
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Schnider Erwin
Fachbereichsleiter Allgemeinbildung
041 228 46 47 E-Mail
Schwenk Regula
Technik und Umwelt
041 228 46 00 E-Mail
Sommerhalder Sarah
Fachbereichsleiterin Berufsmaturität und Kaufm. Grundbildung
041 228 46 31 E-Mail
Spinnler Bettina
Sport
041 228 46 00 E-Mail
Studer Markus
Fachbereichsleiter Detailhandel
041 228 46 32 E-Mail
Tolusso Stefan
Geschichte und Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
Tophinke Linda
Sprachen
041 228 46 00 E-Mail
von Holzen Fredy
Fachbereichsleiter Schreiner
041 228 46 55 E-Mail
Vontobel Samuel
Wirtschaft und Gesellschaft, Recht
041 228 46 00 E-Mail
Wolfisberg Beat
Fachkunde Schreiner
041 228 46 00 E-Mail
Zimmermann Roland
Wirtschaft und Gesellschaft, Recht
041 228 46 00 E-Mail
Züsli Andreas
Allgemeinbildung
041 228 46 00 E-Mail