Berufsbildungszentrum
Wirtschaft, Informatik und Technik
bbzw.lu. ch

Lehrpersonen

Name/Vorname Telefon E-Mail
Aebischer Karin
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 21 E-Mail
Anderhub Yves
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 65 E-Mail
Aregger Urs
Fachbereich Logsitik
041 469 41 28 E-Mail
Birchler Martin
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 29 E-Mail
Bitzi Viktor
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 25 E-Mail
Borando Antonio
Fachbereichsleiter Logistik
041 469 41 17 E-Mail
Bühlmann Andre
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 20 E-Mail
Christen Samuel
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Cimino Mauro
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Eberli Stephan
Berufsverantwortlicher Elektroniker/innen
041 469 41 15 E-Mail
Fässler Silvan
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Foschini Antonio
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 30 E-Mail
Guggisberg Urs
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Gygli May
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 65 E-Mail
Häne Markus
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Heer Marco
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Herger Peter
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 19 E-Mail
Hermann Lukas
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Hof Ruedi
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Huber Urs
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 20 E-Mail
Imfeld Stefan
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 20 E-Mail
Jabornegg Sascha
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 30 E-Mail
Jaggi Andreas
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 20 E-Mail
Johann Reto
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Käch Martin
Fachbereichsleitung Allgemeinbildung
041 469 41 26 E-Mail
Käch Thomas
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 30 E-Mail
Käch Tobias
Fachbereichsleiter Berufsmaturität
041 469 41 29 E-Mail
Käppeli Hubert
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 29 E-Mail
Kaske Bürgi Sylke
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 24 E-Mail
Kottmann Marco
Berufsverantwortlicher Automatiker/innen
041 469 41 19 E-Mail
Küng Andreas
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Landtwing Helen
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 21 E-Mail
Limacher Beat
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 19 E-Mail
Loretz Reto
Rektor Standort Emmen
041 469 41 10 E-Mail
Mock Verena
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 11 E-Mail
Mosimann Matthias
Fachbereichsleiter Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 14 E-Mail
Müller Julia
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Müller Rebekka
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 24 E-Mail
Muheim Peter
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Niederberger Lukas
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 18 E-Mail
Niederberger Michael
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 15 E-Mail
Nufer Armin
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Odermatt Stefan
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 22 E-Mail
Oehen Jonas
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 29 E-Mail
Rüttimann Reto
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 23 E-Mail
Schorno Anton
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 30 E-Mail
Schüpbach Dominik
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 29 E-Mail
Schürmann Andre
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 23 E-Mail
Schuler Stefan
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 19 E-Mail
Schwegler Matthias
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 19 E-Mail
Simson Margareth
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 21 E-Mail
Soder Patrick
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 26 E-Mail
Soliva Bruno
Fachbereich Berufsmaturität
041 467 41 21 E-Mail
Spasic Tatjana
Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Stähli Konrad
Fachbereichsleiter Sport
041 469 41 16 E-Mail
Stirnimann Rene
Fachbereich Logistik
041 469 41 28 E-Mail
Stofer Claudia
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 65 E-Mail
Straumann Dominik
Fachbereich Allgemeinbildung
041 469 41 65 E-Mail
Stutz Yannic
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Ursprung Daniel
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 15 E-Mail
Wicki Patrick
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Wildhaber David
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 29 E-Mail
Witschi Roland
Fachbereich Sport
041 469 41 16 E-Mail
Zemp Stephanie
Fachbereich Allgemeinbildung und Fachbereich Berufsmaturität
041 469 41 23 E-Mail
Zimmerli Elias
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 19 E-Mail
Zumbach Ueli
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 30 E-Mail
Zurkirchen Leo
Fachbereich Maschinen, Elektro und Metall
041 469 41 18 E-Mail
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen