Berufsbildungszentrum
Wirtschaft, Informatik und Technik
bbzw.lu. ch

Lehrpersonen

Name/Vorname Telefon E-Mail
Albisser Verena
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Anderhub Yves
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Aregger Sabrina
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Baumann Iris
Sport/Allgemeinbildung
- E-Mail
Blum Urs
Fachkunde Metallbau
041 349 79 99 E-Mail
Bucher Jutta
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Patrick Bucher
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Bucher Roland
Fachbereichsleitung Informatik
041 349 79 95 E-Mail
Bühler Aline
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Bühlmann Fabian
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Casanova Mauro
Fachkunde Informatik
041 79 99 E-Mail
Cazal Emeline
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Christen Martin
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Christen Samuel
Sport
041 349 79 99 E-Mail
Cimino Mauro
Fachbereichsleitung Sport
041 349 79 98 E-Mail
Décorvet Roger
Fachbereichsleitung Allgemeinbildung
041 349 79 64 E-Mail
Diez Miguel
IKA/BKI
041 349 79 99 E-Mail
Duss Roger
Fachkunde Multimediaelektronik
041 349 79 99 E-Mail
Faden Reto
Sport
041 349 79 99 E-Mail
Fässler Silvan
Sport
041 349 79 99 E-Mail
Felber Adrian
IKA/BKI
041 349 79 99 E-Mail
Fleischlin Stefan
Rektor
Fachkunde Landmaschinenmechanik
041 349 79 51 E-Mail
Florin Fabian
Sport
041 349 79 99 E-Mail
Gerber Melanie
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Grüter Patrick
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Häfliger Lukas
Fachbereichsleitung Mediamatik/BM WD-D
041 349 79 81 E-Mail
Häfliger Urs
Mathematik
041 349 79 99 E-Mail
Hatz Roman
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Henseler Brigitte
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Hoffmann Nadine
Wirtschaft + Recht
041 349 79 99 E-Mail
Hügli Pirmin
Fachkunde Metallbau
041 349 79 99 E-Mail
Hunkeler Urs
Fachkunde Landmaschinenmechanik
041 349 79 99 E-Mail
Huwiler Jolanda
Sprachen/Lernberatung
041 349 79 99 E-Mail
Imboden Adrian
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Ineichen Markus
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Kaufmann Peter
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Kempf Fritz
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Kirchhoffer Nathalie
Wirtschaft + Recht
041 349 79 99 E-Mail
Koch Damian
Fachkunde Landmaschinenmechanik
041 349 79 99 E-Mail
Krause Andreas
Wirtschaft + Recht
041 349 79 99 E-Mail
Lizio Dino
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Meyer Michel
Fachkunde Metallbau
041 349 79 99 E-Mail
Mileci Laura
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Peter Kurt
Wirtschaft + Recht
041 349 79 99 E-Mail
Porubsky Boris
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Rapf Stephanie
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Renggli Lukas
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Richmond Steve
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Rölli Jürg
Fachkunde Metallbau
041 349 79 99 E-Mail
Roth Benjamin
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Roth Heinz
Fachkunde Multimediaelektronik
041 349 79 99 E-Mail
Sax Daniel
Technik und Umwelt
041 349 79 99 E-Mail
Schmid Heinz
Fachkunde Multimediaelektronik
041 349 79 99 E-Mail
Schmid Judith
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Schneider Daniel
Sport
041 349 79 99 E-Mail
Schorno Marcel
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Schüpbach Dominik
Schüpbach Dominik
041 349 79 99 E-Mail
Schwarzenbach Jörg
Fachbereichsleitung Multimediaelektronik
041 349 79 65 E-Mail
Schwegler Herbert
Fachbereichsleitung Metall
041 349 79 70 E-Mail
Senn Annamaria
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Soder Patrick
Wirtschaft + Recht
041 349 79 99 E-Mail
Soliva Bruno
Geschichte
041 349 79 99 E-Mail
Spasic Tatjana
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Spielhofer Christian
Fachkunde Landmaschinenmechanik
041 379 79 99 E-Mail
Strickler Oliver
Rechnungswesen
041 349 79 99 E-Mail
Stutz Nadia
Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Suter Ramon
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Synnott Victoria
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Theiler Aline
Rechnungswesen
041 379 79 99 E-Mail
Toledano Margarita
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Tremp Edith
Fachbereichsleitung Kaufmännische Grundbildung/BM WD-W
041 349 79 76 E-Mail
von Allmen Mark
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Vukelic Davor
Fachkunde Informatik
041 349 79 99 E-Mail
Wüthrich Daniel
Fachkunde Multimediaelekronik
041 349 79 99 E-Mail
Wymann Silvia
Sprachen
041 349 79 99 E-Mail
Wyss Matthias
Fachkunde Metalbau
041 349 79 99 E-Mail
Zgraggen Marco
Sport/Allgemeinbildung
041 349 79 99 E-Mail
Zuber Philippe
Fachkunde Mediamatik
041 349 79 99 E-Mail
Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen