Zentrum für
Brückenangebote
zba.lu. ch

Logistik

Offene INVOL-Praktikumsstellen

Bewerbungsadresse
Ausbildungsort
Ansprechperson  Bemerkungen Anzahl offene
2022/23 
 
Anzahl offene
2023/24 
Aldi Suisse AG
Zweigniederlassung Perlen
Aldi-Suisse-Strasse 2
6035 Perlen
Perlen

Andreas Fehlmann

041 444 16 50
andreas.fehlmann@aldi-suisse.ch

   0  0
Galliker Transport AG
Kantonsstrasse 2
6246 Altishofen
Altishofen

Thomas Ettlin  

062 748 83 04
ausbildung.logisticsacademy@galliker.com

Es werden ausschliesslich Bewerbungen aus der Region berücksichtigt. 0  0
Genossenschaft Caritas-Markt
Mettenwilstrasse 18
6203 Sempach Station
Sempach

Stefanie Kammermann

041 289 13 24
s.kammermann@caritasmarkt.ch

  0  0
GWF MessSysteme AG
Obergrundstrasse 119
6005 Luzern
Luzern

Ursula Meyer

041 319 51 50
ursula.meyer@gwf.ch

  0
IKEA AG
Müslistrasse 16
8957 Spreitenbach
Rothenburg

Regula Bächli

079 617 28 00
berufsbildung.ikea.ch@ingka.ikea.com

  0
Manor Verteilzentrale
Hochdorf
Huwilstrasse 8
6280 Hochdorf
Hochdorf

Fabienne Wilhelm

041 914 91 53
fabienne.wilhelm@manor.ch

  1
Stahl Reiden AG
Industriestrasse 5
6260 Reiden
Reiden

Raphael Lattion

062 749 10 82
r.lattion@stahlreiden.ch

  0

Süd-Metall Beschläge GmbH
Hauptstrasse 99
6260 Reiden

Reiden

Bülent Güzel

062 749 22 11
b.guezel@ch.suedmetall.com

  0

Trisa Accessoires AG
Kantonsstrasse 96
6234 Triengen

 Triengen

Lukas Fischer

041 935 37 39 (direkt)
041 935 35 35 (Zentrale)
lukas.fischer@trisa.ch

  0

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen